четверг, 31 июля 2014 г.

Ранняя беременность.Выход...



Для каждого есть свой выход. Я  не ставлю своей целью кого-то убеждать и уговаривать, просто хочется рассказать как это классно))) Не знаю ни одну маму, которая сохранила беременность, будучи молодой и неоытной особой, а потом пожалела об этом. Для каждого «рано» свое. Знаю одну женщину, для которой в 24 было рано и она решила «проблему» абортом.
Я ни в коем случае, не призываю рожать рано! Просто рассказываю, что и такое бывает и с этим можно жить))))Сейчас вектор времени смещается к 30-35-40 года, пары строят карьеру, живут «для себя». Все это можно делать и с детьми, но, чего уж скрывать, будет немного сложнее.
Если уже новая жизнь зародилась, то нужно миллион раз подумать, прежде чем  сказать то самое « не вовремя». Безумно хочется, что бы меня услышали не только будущие мамы, но и папы, а так же родители этих людей…Не нужно спешить, кидаясь фразами, остановитесь и подумайте.

Очень много говорят о нерадивых малолетних мамашах, о том, что они только курят, пьют пиво и детей голодом морят, асоциальные они элементы, в общем…На форумах завязываются споры и сыплются оскорбления, а мы просто наслаждаемся жизнью, смотрим на своих детей и плюем на мнение других))Приглядитесь, разве только молодые родители плохи? Взгляните на ситуацию трезво, без призмы стереотипов…Психологический и биологический возраст часто не соответствуют…
И, специально, для того, что бы показать, что ранняя беременность не так страшна как ее малюют, я опубликую серию небольших, но очень позитивных и жизнеутверждающих интервью, с мамами, которые не побоялись и родили. Мамы разные, судьбы разные, но итог один- все они счастливые женщины, великолепные матери и просто очень интересные личности)
До встречи!

2 комментария:

  1. Буду ждать интервью с нетерпением! И хотя я скорее склонна думать, что детей нужно хотеть, а потом заводить. Но никогда не стала бы уговаривать на аборт молодых девочек, забеременевших волей случая. Скорее попыталась бы настроить их позитивно на материнство, чтобы они почувствовали в себе силу справиться. А где есть сила и нет страха, там уже открываются ресурсы для любых свершений.

    Ведь стать мамой рано - не конец света. Плохо только в раннем материнстве то, что каждая незапланированная беременность четко показывает, кто тебе друг, а кто нет, кто поддержит и поможет, а кто будет только осуждать и лишать веры в свои силы

    ОтветитьУдалить
  2. я тоже считаю, что к детям нужно быть готовым,но не всегда все идет по плану и, возможно,это хорошо.

    ОтветитьУдалить

Питер. Любимый Питер...

Всю прошлую неделю мы с детьми провели в Санкт-Петербурге. В самом лучшем городе на земле) Наш любимый Питер! Сложно объяснить,как такие чу...