среда, 2 июля 2014 г.

Ты-это то, что ты ешь....

Сразу хочу сказать, что мы не придерживаемся строгих ограничений и правил, но однажды, а именно, этой зимой, наступил момент, когда не захотелось привычных макарон, картошки и прочего, захотелось легкости. Причем не только мне, но и Саше, что не мало важно. Тогда и произошло наше тесное знакомство с замороженными овощами, которые сейчас составляют основу наших ужинов. Дети не сразу включились, но капля по капле...Самым сложным оказалось отказаться от...колбасы(детям я и так всегда эту гадость ограничивала, если только сами утянут))). На помощь пришла мультиварка, в которой мы делаем заменитель колбасе(для любителей бутербродов). Все просто: мясо(или говядина, или свинина)+соль+травки(измельченные наборы трав, которые продают в магазинах),все это в фольгу и в мультиварку на "выпечку" на 60 минут. Все, можно как основное блюдо, можно, остудив, есть как колбасу))
Овощи просто тушу, иногда с рисом-это гарнир. Лев долго не принимал их, пока наш гениальный папа не придумал, что стручковая фасоль-это огурчики, цветная капуста-облака, а брокколи- деревья. Все. В таком виде ест)
Есть еще один мотив- Анжела, точнее ее псориаз, при котором нужна строгая диета, исключающая, всевозможные вредности.Так, она сама не ест майонезы, кетчупы, чипсы, так как "это вредно". Для меня это важно, что бы дети сами пришли к этому, но я и сама не ем, своим примером).

Дети едят очень много фруктов и сырых овощей, такие тарелочки стараюсь давать каждый день по нескольку раз-витаминный заряд.
Каждый день мы едим супы, разные, но не сложные(щи, борщ, крупяные). Суп-единственное блюдо в обед, поэтому делаю их густыми, потихоньку внедряю зелень,которую, пока, едят не особо активно.Заправка для борща(свекла,морковь,помидоры, сладкий перец,чеснок):

Есть еще много блюд-простых, при этом полезных, без химии, которые я готовлю для нас(гостям тоже нравится), но при этом мы не отказываемся и от привычных пюре, макарон, риса, мясных блюд( уже не жарю,только тушу), а иногда можем позволить себе и покупную пиццу, и суши и что-то еще))). Подробные рецепты некоторых блюд напишу в следующий раз.
Здоровой пищи Вам, друзья!)))



1 комментарий:

  1. Примите от меня награду своему блогу – эстафету (http://mama-pogodok.blogspot.com/2014/07/blog-post_7.html#more), которая поможет вам увеличить посещаемость блога абсолютно бесплатно/

    ОтветитьУдалить

Питер. Любимый Питер...

Всю прошлую неделю мы с детьми провели в Санкт-Петербурге. В самом лучшем городе на земле) Наш любимый Питер! Сложно объяснить,как такие чу...