суббота, 4 июля 2015 г.

Хорошая книга.


Девочки часто публикуют книжные обзоры. Спасибо вам, можно узнать о многих интересных книгах. Я до обзоров не дойду) мы читаем, как правило, классику  о которой известно всем. Сейчас вот на "Чиполлино" сидим))
Но все же есть одна книга о которой я хочу рассказать уже очень давно. Восторг не прошел, значит пришло время знакомить и вас)
Книга- сборник детских стихов нашей карельской писательницы Елены Харламовой. Книга называется "Виноват во всем барашек".


Познакомились мы с книгой года 2 назад, после того как Анжела приняла участие в творческой встрече с автором. Там же приобрели книгу. Первое, что меня зацепило- это иллюстрации. Они чудесные, правда! За что не люблю многие современные переиздания, так это за чудовищное(извините, если что не так) оформление. Здесь настолько все гармонично и сочно, что одно удовольствие даже просто разглядывать)
моя любимая)



Правда они прелестны?)
Но, конечно, главное- сами стихи. Я, честно, давно не видела ТАКИХ стихов. Какой слог! Это современность, которая станет классикой, я я уверенна! Есть стихи длинные, есть не очень. Есть загадки, очень веселые, стоит заметить!

 

Стихи легкие и приятные, хочется перечитывать и заучивать. Вот, немного, для затравки)))))))
Восхищение мое не проходит с того момента, как книга оказалась в руках. Надеюсь, что и вы, прочитав книгу не разочаруетесь. Вот только, как я понимаю, найти ее в магазине не легко.Выпущена издательством Петрозаводского государственного университета в количестве 3000. Петрозаводские школьники( и их родители), конечно, знакомы с книгой( а кто-то и с автором). Я надеюсь, что и всем остальным посчастливится познакомиться с этой чудесной книгой!

1 комментарий:

  1. Спасибо за статью. Красивая книга) Возьму себе на заметку!

    ОтветитьУдалить

Питер. Любимый Питер...

Всю прошлую неделю мы с детьми провели в Санкт-Петербурге. В самом лучшем городе на земле) Наш любимый Питер! Сложно объяснить,как такие чу...