четверг, 1 мая 2014 г.

Игралочки







                                Развивающие игры.
С самого рождения,да что там,задолго до второй беременности, я решила испробовать много о чем узнала, к сожалению, достаточно поздно и не успела поэкспериментировать на Анжеличке) Оторвалась на Льве)
Примерно с месяца начались всевозможные пальчиковые игры(потом все материалы, которыми я пользовалась сама выложу отдельным постом), а месяцев с 4, когда малышок смог уверенно держать в ручках предметы, в ход пошли игрушки с разной поверхностью, стоит отметить, что это были не только дорогостоящие( и часто бесполезные) игрушки, а все, что можно было найти в доме-тряпочки, шишки(ну да, в любом доме ведь есть шишки,правда?))))) и прочее, прочее..., потом пошли в ход карточки с названиями животных и предметов(написано название+картинка),да и просто картинки, все, что было у меня накоплено для работы с детьми, правда более старшего возраста, но так как заняться было нечем, отрывалась на маленьком. Примерно месяцев с 9 мы стали творить и вытворять) рисовали,лепили,делали аппликации, в общем развивали творческие способности. Опыт работы в садике подсказывал, что ребенку нужно не просто посмотреть на картинку с изображением лошади(кстати лошади, а не лошадки),но и раскрасить, слепить, прилепить хвостик, посмотреть всевозможные изображения, попеть песни, увидеть объект в живую и т.д.. ,вот только тогда все усилия дадут результат. С года мы начали проводить "занятия", именно так, в кавычках, потому что это игры, направленные на закрепление полученных ранее знаний. К сожалению, не сохранились фотографии многих наших игралочек, здесь будет выложен фото-ряд по игралочке на тему "улитка", к слову, это все родилось спонтанно,без подготовки. Позже будут фото и материалы для разных развивающих игралочек(полюбилось мне это слово и подходит, как нельзя лучше).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Питер. Любимый Питер...

Всю прошлую неделю мы с детьми провели в Санкт-Петербурге. В самом лучшем городе на земле) Наш любимый Питер! Сложно объяснить,как такие чу...